1скрининг. Повышен хгч

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
На сроке 13 недель и 1 день проводили 1 скрининг.
По узи врач сказала все идеально.
Сегодня пришла кровь. Волнует повышенный хгч. И достаточно высокий PAPP.
Принимаю фемибион1 и утрожестан200 (2 раза в сутки).
Уточните, какие риски с таким повышенным хгч?
Результаты узи и кровь прилагаю.
Заранее благодарна
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-11 18:22
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Риски низкие.
Платная консультация
Евгения22 2018-11-12 11:28
Спасибо огромное за оперативный ответ и за то что даёте успокоение таким тревожным личностям как я:)
Позвольте задать дополнительный вопрос?
Какие могут быть причины повышенного хгч?
Если ли зависимость хгч и папп (папп достаточно высокий).
Хорион/плацента в норме. Закрепление высоко. Матка двурогая.
Волнуюсь, что это может быть признаком какой то аномалии развития.
В роду родственников с генетическими отклонениями нет.
У мужа на момент зачатия была плохая спермограмма (плохая морфология+дефекты головки сперматозоидов).
Стоит ли для успокоения сходить к генетику или сделать прокол?
Заранее благодарю) всего вам доброго
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-12 11:41
Все Ваши вопросы не имееют ни оснований, ни смысла.

По результату скрининга Вам не нужны ни консультации, ни "прокол".

Если очень хотите, можете делать "прокол" без показаний, по своему желанию.