1 скрининг, повышен ХГЧ, и риски на грани

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Я очень впечатлительная, до 2 скрининга еще далеко, я спокойно не усну. Был проведен 1 скрининг и анализ крови. Меня направляют в пренатальный центр. Генетик успокаивает, но я переживаю. Повышен показатель ХГЧ. Мне есть о чем переживать? Документы прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 октября 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-18 20:16

Здравствуйте,
риск не достиг высокого, но уже к нему близок.
Вам стоит пройти второй биохимический скрининг на 16-18 неделе.
Платная консультация
Алина 2018-10-18 20:21
Спасибо, это из-за повышенного ХГЧ? На УЗИ сказали, что все нормально.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-18 20:24
Риски учитывают все факторы в совокупности.
Платная консультация
Алина 2018-10-18 20:25
Я поняла, Спасибо.
Алина 2018-11-10 07:26
Здравствуйте, было сделано скрининговое узи во втором триместре. Отправляют на амниоцентез, говорят высокий риск. Я в панике. Что мне делать. Все так серьезно?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-10 11:25
Я не вижу никакой аргументации для амниоцентеза.
Платная консультация
Алина 2018-11-10 11:33
Мне сказали, что есть три маркера: кисты в мозгу, эхогенный кишечник, и увеличены лоханки почек. А это показания для врачей. Это может быть нормой?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-10 11:35
Да, это может быть нормой.
Вам стоит пройти УЗИ у другого специалиста через неделю-две.
Именно 20-22 неделя - срок для экспертного УЗИ.