Скрининг в зеленой зоне но хгч повышен

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать 1скрининг. По узи все впорядке, меня настораживает показатели хгч -2,75 мом, рарр-а- 0,84 мом. Хгч в пересчёте в ед мом получается больше нормы, хотя в других единицах это 110ng/ml что укладывается в нормы по сроку 13 недель. Шейная складка 1,6 мм= 1,01, мом, ктр 61. Принимаю дюфастон, утрожестан, манге б6 и витамины. Токсикоз ещё остался. По графику столбец в зелёной зоне, по все показателям написано -риск ниже порога отсечки. Стоит мне волноваться из за повышенного хгч?
Теги: первый скрининг в зеленой зоне
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-19 22:30
Здравствуйте,
нет, не стоит.
Отдельные показатели, особенно такие как у Вас, не повод волноваться.
Результатом скрининга являются показатели риска.