Повышен ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сделала скрининг в 12 недель, КТР 54 - норма, ТВП 1,8 норма, кость носа определяется, ХГЧ 148,9 МЕ/л (повышен), РАРР-А 2,937 МЕ/л - норма. Получился индивидуальный риск 1: 296 по трисомии 21. Подскажите, что делать? Это сильно плохой результат? Может быть стоит пересдать? И с чем может быть связано увеличение ХГЧ выше нормы?. беременность протекает нормально, токсикоз есть но не сильный. Плод один.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-11 10:30
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Елена 2017-09-11 10:37
Прилагаю фото
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-11 11:43
Переделывать анализ поздно, у Вас уже 14 недель.
Риск не достиг высокого значения, то есть, нет оснований прямо сейчас рекомендовать Вам инвазивную диагностику.
Вам стоит сделать второй скрининг, лучший срок для него 16 - 18 неделя, его выполняют с использованием УЗИ от первого скрининга.