Скрининг, повышен ХГЧ на 12 неделе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Помогите разобраться с результатами первого скрининга, врач говорит (повышен ХГЧ), что все плохо.
Мне 34 года -срок 12 недель и 4 дня. Узи КТР 61мм (1,14мом), шейная складка 1.80 мм, носовая кость визуализируется, кровоток определяется -реверса нет, ЧСС 163. ХГЧ 92,5 (2.33 мом) , PAPP-A - 2 (0.55 мом)
Теги: приска 1, норма шейной складки в 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 13:19
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения
Платная консультация
Валерия 2017-02-14 14:13
Прикладываю результаты скрининга, заключение генетик письменно не давал (прием был в клинике Кулакова на Опарина), просто устно сказала что все плохо повышен хгч нужно делать амниоцентез через месяц.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 16:09
У Вас высокий риск синдрома Дауна.
И дело не в отдельном маркере, риск учитывает все показатели в совокупности.
Это показание к инвазивной диагностике. Лучше всего амниоцентез, который делают с 16 недели.

Пока еще нет 13 недель+6 дней Вы можете повторить скрининг в другом месте.