ХГЧ повышенный

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Петровна подскажите пож-та, мне 34г, мужу 35лет.
Это 4я беременность, 1я внематочная 2008г, 2я роды2011г, 3я замершая 2017г*причина не ясна на сроке 5-6 недель). На учете по болезням не состаю, генетических наследственностей нет, есть проблемы с печенью, желчью и желудком с самого начала беременности, плохое самочувствие ничего не назначали. В начале января была слабость, болело горло и насморк, темп не было. Проходила первый скрининг 1 февраля узи все в норме(в это время был прием гинопрогеста), и 4 го февраля сдача анализа, 16 февраля позвонили с поликлиники сказали нужно пройти генетика, анализ плохой, в этот же день я еще раз прошла узи в др месте(тоже по узи сказали что все хорошо) и 17 сдала кровь на анализ (гинопрогест неделю не принимала уже), прошла генетика с этими двумя данными. Ничего толком не сказали, только порекомендовали сделать биопсию до 21 недели или ждать повторного узи в 19 недель, а потом решать нужна биопсия или нет.
Спасибо. Все документы во вложении.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-20 21:10
Здравствуйте,
Странно, что не совпадают сроки.
При таких результатах не ясно какому из них доверять.
Платная консультация
Александра 2019-02-21 04:11
Мой гинеколог, не с поликлиники считал что УЗИ от 1 февраля было сделано рано, по их посчетам 11 и 6 дней по его 10 и 5, если склонятся по повторному анализу от 17.02.2019, каковы риски примерно и стоит ли проводить биопсию, хотя они сами говорят что на повышенный ХГЧ могло повлиять все что угодно.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-21 08:58
Дело никогда не бывает в одном каком-то показателе. Важен риск.
В повторном скрининге риск высокий, и это показание к инвазивной диагностике.
Лучший вариант - амниоцентез.
Платная консультация
Александра 2019-02-21 09:07
Спасибо.