B-ХГЧ повышен при первом скрининге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами скрининга, очень переживаю, я так поняла что хгч превышает норму, почему это может быть? Беременность 4я, мне 29 лет, у меня токсикоз с 6 нед, тошнит каждый день но до рвоты доходило пару раз, еще атопический дерматит, еще и приболела сейчас орз, принимаю витамин ц и пью витамины для беременных компливит мама! Узи в 12 недель 24.03.17(последние мес 31 декабря 2016), что мне делать сейчас, пересдать анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 12:38
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Платная консультация
Наталья 2017-03-26 12:40
Я не знаю почему они не написали программу, хотя в узи это написано и они его себе оставили, может мне пересдать анализ в другой лаборатории?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 12:53
Можете пересдать, срок позволяет - до 13 недель+6 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-03-26 12:55
Завтра пересдам, а токсикоз может повлиять на хгч, почему он у меня так превышен?!
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 12:57
Повышения ХГЧ может быть Вашей особенностью.
А может свидетельствовать о состоянии хориона (плаценты).
Специалист УЗИ должен обратить внимание на толщину хориона.
Платная консультация
Наталья 2017-03-26 13:01
По узи сказали все хорошо, буду ждать тогда анализы повторные
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 13:29
В том, УЗИ, которое Вы прикрепили, ничего не сказано о толщине и структуре хориона.
Платная консультация
Наталья 2017-03-27 09:36
Доброе утро, Наталья Петровна! Вот сегодня забрала анализ дополнительный, что вы скажите?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-27 12:45
Главный показатель риска - низкий.

Все комментарии относительно повышенного ХГЧ - даны выше.