Укорочение трубчатых костей
Спрашивает: Alise111
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на 30 и 4 дня неделе на УЗИ наши укорочение трубчатых костей. БПР-78.8 ОГ-29.5 ЛЗР-98.9 НОСОГУБНЫЙ ТРЕУНОЛЬНИК БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. МОЗЖЕЧОК 38.7 ППП5.3
БОЛЬШАЯ ЦИСТЕРНА 9.7 ШЕЙНАЯ СКЛАДКА 2.9 ОЖ 267 СДЖ 93.1×1.33,3 ЖЕЛУДОК СОКРАЩЕН. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ 28.4×6.4
ДП 45.5 ПРЕДПЛЕЧЬЕ 43.1
ДБ 50.2 ГОЛЕНЬ 44.6
ДСТ 60.7
НОСОВАЯ КОСТЬ 8.7
ПРЕДНАЗАЛЬНАЯ СКЛАДКА 5.4
Диаметр мочевого пузыря 23.9
Сердце в норме. Почки в норме. Доплер КТГ идеальные. Обвинил нет. Плацента 30.2
Количество вод нормальное 146.7
Цефалический индекс 80
Форма головки обычная. Нависания лба нет
Легкие в норме без свободной жидкости.
Данные узи на 19.3 неделе
Бпр 46
ЛЗР 55
ОГ 160
Ци83
Головка обычная
Диаметр гр клетки44
ОЖ 141
Длина плеча 26
Длина бедра 28.6
По органам системы плода- все в норме
ШЕЙНАЯ складка 2.7
Кости носа 5.3
Нет с собой данных биохимичесеого второго скрининга, но там абсолютно все входило в норму. Ничего не понижен и не повышен.
Узи на 17 неделе
Бпр 40.6
ОГ 151.4
ОЖ 112.5
Длина бедра 24.5
Все в норме и соответствует сроку.
Узи на 12 и 4 дня
КТР 64
БПР 22
ОГ 80
ОЖ 63
ДБ 8
Воротниковое пространство 2.00 мм
Кость носа 2.4
Внутричерепное пространство 1.5
Все определяется и все в норме
Кровь
PAPP-A 5.445 Ме/л 1.479 Mom
Хгч 53.9 Ме/л 1.046 мом
Ттрисомия 21 риск 1: 17934 Ттрисомия 28 риск 43827 Ттрисомия 13 риск 1: 137481
Вычисления были по программе Astraia
Так же делали все то же но приска срок 12.4
Хгч 41.2 нг/мл мом 1.03
PAPP 5.31мед/мл мом 1.22
Возраст мой 26. Мужу 34. Мой рост 155. Мужа 180. Не пьем не курим. Ведем здоровый образ жизни.
Очень беспокоят трубчатые кости. Судя по доплер ребенку всего хватает. Задержку не ставят. Но отставание трубчатых костей на три недели. Врачи говорят что может особенность ребенка, так как все было хорошо по другим узи, риски маленькие по скрининга. Ясное дело прокол делать поздно. Осталось только ждать. Но видно что врачи уже решили, что делу конец и там не нормальный ребенок.
Хотела узнать если ли надежда что это действительно особенность ребенка? Или вероятность СД превышает вероятность благополучного исхода? За последние пару дней уже вся извелась. Буду очень благодарна за ответ
Теги: узи 20 недель результат
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2017 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 09:27
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений