Дефект невральной трубки

Спрашивает: Молдир
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня в 16 недельном сроке взяли кровь на анализ, и в результате анализов дефект невральной трубки/брюшной стенки указано повышенным, что это обозначает ответьте пожалуйста очень беспокоит не могу по ночам спать, я все время беременности была в нервном состоянии это моя пятое беременность, а роды третий, в этом было токсикоз, нервы, и много семейных проблем
Теги: дефект невральной трубки брюшной стенки что это
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-26 09:56
Здравствуйте,
нужно знать все данные скрининговых исследований полностью - 1 скрининг делали? УЗИ от 11-13 недели. Выложите фото/сканы заключений.
Платная консультация
Молдир 2015-10-27 07:02
Наталья Петровна спасибо за ваше внимание мне сейчас 25 недель беременности и в 16 недельном сроке беременности взяли кровь на скрининг, и в результате указано в дефекте невральной трубки повышенным что это обозначает и какими будут последствия, это серьезное заболевание или просто легкое, что такое вообще дефект невральной трубки.
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-27 08:59
В ходе скрининга не ставят диагнозы, а только определяют риски некоторых заболеваний. "Высокий риск дефекта невральной трубки" - это не диагноз. Это сигнал для специалиста УЗИ более внимательно проводить анализ на 20-22 неделе. У Вас было УЗИ в эти сроки? Есть заключение?
Платная консультация
Молдир 2015-10-27 10:51
У меня УЗИ завтра
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-28 14:55
Может быть и в 25 недель.