Альфафетопротеин 15,7 на сроке 16 недель беременности. Насколько это рискованно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит двухсторонний
Здравствуйте, меня зовут Елена. По результатам 2го скринига на сроке 16 недель 5 дней результаты такие: афп 15,7, хгч 22,7, эстриол 4,74. Последние месячные были 23 декабря 2015 года, но они пришли на неделю раньше, из-за того что я принимала гормональные контрацептивы (1 месяц). Теперь по результатам скрининга мне ставят низкий риск хромосомных патологий и отправляют на амниоцентез (кажется). У меня есть старший ребенок, он родился абсолютно здоровым. Наследственных заболеваний не имею, так же как и супруг. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-27 09:57
Здравствуйте,
предоставьте заключения первого и второго скринингов полностью.
Платная консультация
Елена 2016-04-27 10:13
Елена 2016-04-27 10:14
Елена 2016-04-27 10:18
Узи на сроке 12 недель 3 дня: ТВП-1,4 мм, КТР - 57 мм, БПР - 17 мм, носовая кость 2,4 мм. Узи заключение много весит. Поэтому выписала основные данные. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-27 14:44
По всем скринингам у вас низкие риски.
Вам не нужна ни консультация генетика, ни инвазивная процедура ни еще какие-то дополнительные действия.
Следующее обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.