Ревакцинация от столбняка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года назад мне экстренно делали прививку от столбняка (АС 1.0) и вводили противостолбн. Сыв. (ПСС 3000 ед.) до этого последний раз прививалась еще в школе. Необходима ли ревакцинация?
Категория: Иммунолог

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-15 19:38
Здравствуйте, согласно нац. Календаря прививок, после последней ревакцинации адс-м в 15 лет (куда входит и столбняк), все последующие ревакцинации делаются раз в 10 лет (в 25,35,45 и т. д)
Поэтому, если вы слелаете ревакцинацию адс-м, это будет лучше. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-15 22:54
Спасибо)