Диагноз эзофагит, ревакцинация АДС-М+полимеолит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Спазм в горле, ребенку трудно глотать даже воду. Резкая потеря веса. ФГС -диагноз эзофагит. Назначение: омепразол, де-нол, флемоксин, вильпроыен,аципол.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при рефлюкс эзофагите проводить ревакцинацию в 14 лет АДС-М + полиомиелит живой вакциной (орально), или лучше использовать инактивированную вакцину, например Пентаксин. Через какое время после ОРВИ (остаточные симптомы - насморк) можно проводить эту процедуру. В школе торопят. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 16:27
Вера! После перенесенного ОРВИ и обострения хронического заболевания, отвод по прививкам дают на 1 месяц. Добавить к лечению по эзофагиту суспензию Гевискон. Принимать по 10 мл после еды и перед сном. При улучшении состояния после лечения в течении 7 дней, продолжить прием еще до 7 дней.
Платная консультация
Вера 2015-11-08 20:51
Елена Владимировна спасибо за консультацию, но по поводу эзофагита и живой вакцины полиомиелита так и не поняла. Это безопасно или отдать предпочтение инактивированной вакцине. Прием медикаментов закончили 10 дней назад. Еще раз благодарю за оказанное внимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-12 22:59
Вера! Каждая из вакцин имеет свой побочный эффект. В каждом случае ребенка осматривает педиатр и решает есть ли противопоказания для введения живой или инактивированной вакцины у ребенка. Зная возможные побочные действия каждой из вакцин, можно решать, какая из них лучше. Но это уже выбор будет Ваш.