Ревакцинация от полиомиелита в 1,5 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, возник вопрос о необходимости ревакцинации от полиомиелита в 1,5 года малышу.
Первая прививка сделана 18/03/2014 (малышу было 3 месяца) укольчиком.
вторая прививка - 23/06 (малышу было 6 месяцев)
третья прививка - 16/10 (малышу было 10 месяцев) .
Все три прививки ставили укольчиком (не каплями)
И не по графику, так как была отсрочка от невролога.
Сейчас медсестра пригласила на ревакцинацию. Ребенку исполнилось 1,5 года. Но с последней прививки не прошел год!
Также предстоит поездка в Турцию через неделю.
как в данной ситуации правильно поступить?
подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Ставить по графику в 1,5 года (то есть сейчас, хотя прошло всего 9 месяцев)
или через год после последней вакцины(то есть в октябре 2015 г.)?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-26 16:17
Добрый день.
При нарушении графика введения прививок, необходимо прививаться по индивидуальной схеме с учетом минимальных интервалов. Минимальный интервал в этом случае составляет 6 месяцев, поэтому прививку делать можно.
Всего доброго.