Стоит ли проводить ревакцинацию против бешенства

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом году из за укуса собаки вводили антирабическую вакцину, последнюю прививку сделали 4 августа 2016 года, в этом году, в начале июля, меня оцарапал за ногу и укусил бродячий кот, судьба которого мне на данный момент не известна, скажите пожалуйста, нужно ли снова вводить вакцину? В больнице мне отказали в этом
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-05 23:57
По идее достаточно прошлогодней! Привиты ли вы от столбняка (акдс) в 25 лет? Все мы под Богом ходим! Всего доброго!
Платная консультация
Михаил 2017-08-09 22:12
Денис Жоржевич, от столбняка вакцину делал, решил не рисковать и вчера мне сделали первую прививку, как мне сказали, последнее введение вакцины было мне сделано 1.08.16, не поздно ли мне начали делать ревакцинацию?