Вакцина против бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мои родители живут в провинции, в частном доме 4.01 их собака сбежала из вольера в этот же вечер вернулась, но покусанная(не известно кем) 07.01 собака схватила маму за руку и обслюнявила, на руке был свежая небольшая царапина, после консультации с врачом, маму отправили на прививки (отметив что если через 10 дней собака жива, то ограничится 3 прививками) 14.01 была сделана 3 прививка, собака жива, но врачи из травмпункта сказали, что прерывать вакцинацию нельзя т. к. они не отвечают за последствия, что можно нанести большой вред иммунетету не законченной вакцинацией. Вот теперь мы не знаем, что делать, помогите пожалуйста. Мама плохо переносит прививку (недомогание, температура 37,2 после прививки и на следующий день)
Заранее большое вам спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-23 16:55
Добрый день.
Если собака осталась жива, бешенством не больна, то вакцинацию можно прекратить.
Всего доброго.