Вакцина против бешенства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенка на отдыхе во Вьетнаме в парке укусила обезьяна!
1. Хотя нас уверяли, что они безопасны, мы все же решили пройти вакцинацию. Правильно ли?
2. Две прививки делаем во Вьетнаме вакциной Верораб, в России этой вакцины нет. Можно ли продолжать по графику но российской вакциной? Или начинать заново российской вакциной? График прививок одинаковый!
3. Когда можно делать другие прививки (например от гриппа)?
Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-20 11:28
Здраствуйте.
Можно продолжить в России.
От гриппа можно прививаться через месяц после окончания вакцинации от бешенства.
Всего доброго.