Нарушение графика вакцинации от бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 08.07.17 сына поцарапала дворовая кошка в палец. Сделали 4 прививки по графику, а 5-ю на 23 дня позже положенного (надо 07.08, сделана 30.08) по ошибке врача. Стоит ли делать 6-ю прививку по графику. И можно ли привить ребенка от гриппа параллельно?
Теги: прививка от бешенства нарушение графика, нарушение схемы вакцинации против бешенства
Категория: Иммунолог

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-13 16:32
Здравствуйте.
1. Срок 6-й прививки, переносится на такой-же срок, на какой была перенесена 5-я. Т. е., график вакцинации смещается, но не нарушается.
2. Прививка от гриппа, через месяц после последней анитрабической прививки.
Всего доброго.
Татьяна. 2017-09-14 16:51
Большое спасибо. Очень признательна за ответ. Даже в травмпункте не могли мне объяснить, что делать дальше.