Профилактика столбняка вакциной адсм

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, при дорожной травме, соответственно грязных ранах нужна профилактика столбняка. (Мужчина 40лет последний раз привит адсм в 1998 году) экстренную вакцинацию сделали адс м 0,5, правильно это сделано? Возможна экстренная профилактика этой вакциной? (Адс-м)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-16 16:38
Добрый день.
Да, эту вакцину можно применять для экстренной профилактики непривитым лицам.
Всего доброго.