Ревакцинация адс упущена

Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 11лет, получилось так что нам забыли сделать адс в 7 лет(небыло медсестры и никто не вспомнил) сейчас нам 11 уже, заставляют делать, но есть ли от нее уже толк через такое время, может просто сделать один столбняк и все? График нарушен, когда потом снова прививаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Здрапвствуйте! Можно сделать однократно АДС-М и дифтерия опасное заболевание и столбняк. Делается 1 раз в 10 лет
ирина иришка ириска 2021-07-28 19:12
А то что надо было в 7 а нам сейчас 11 ничего страшного?
Здравствуйте! Конечно нет. Надо делать прививку.