Рецедивы генитального герпеса

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Артроз тазобедренного суставами
Здравствуйте, гг уже 19лет. Рецедивы каждый месяц. Заживление на 3-5сутки. Анализ на зппп не показывает наличие герпеса. У мужа проявлений за 20 лет нет. Кровь не сдавала. Лечение проводила ацикловир. Сейчас колю циклоферон но опять выскочил. Как быть дальше? Иммунолога у нас нет. Гинекологи толком ничего не говорят. Что делать помогите
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-07 10:29
Здравствуйте.
Необходимы консультации инфекциониста и иммунолога, с соответствующим обследованием.
Лечение одним ацикловиром - маловато. Тем более, к ацикловиру часто развивается резистентность, нужны другие препараты.
С учётом длительности болезни и рецидивов, необходимо - крайне необходимо - подключение иммуноглобулинов.
При желании, за более подробной информацией, можете обратиться: bo-to@i. ua или kotsar. Net