Генитальный герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень частые рецидивы генитального герпеса, примерно раз в месяц. Рекомендуют обратиться к врачу иммунологу, а также не переохлаждаться, не переутомляться и не нервничать. Но дело в том, что последние пять лет я живу в очень сильном стрессе. Одни обстоятельства сменяются другими и убрать этот стресс в данный момент не получается. Я даже год лечилась у невропатолога (ВСД). Получается, что в моей ситуации к иммунологу нет смысла идти, и лечения не получится, т. к. Постоянно присутствует сильный стресс? Как быть? Посоветуйте пожалуйста!
Теги: генитальный герпес иммунолог
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-26 22:03
Добрый день.
Отдельно в иммунологе смысла нет.
Нужен грамотный инфекционист, который назначит лечение. Ну и обязательно изменение образа жизни.
Всего доброго.