Подозрения на генитальный герпес

Спрашивает: Василий-Пупкин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Тема: Подозрения на генитальный герпес
Возраст/пол: 33/МЗдравствуйте!
Как я понял уролог временно отсутствует, сайт выдал информацию, что ответа скоро не ждать, решил написать вам, мой добрый доктор Айболит-Иммунолог: о)

Примерно неделю назад после гигиенического бритья у основания члена обнаружил красные пятнышки, сначала подумал, что сам наделал их бритвой, прошел день-другой но они не сошли, рядом появились водянистые пузырьки. Сейчас, на первый взгляд все исчезает, и покраснения и пузырьки, но я не мало статей прочитал и понял, что не так все просто. Я бы не хотел писать подробности на весь интернет, если можно остальное тет-а-тет (тема намного серьезнее, чем кажется).
Для начала, прошу, посоветуйте с чего начать? Пойти к врачу? Сдать анализы? Пить таблетки, мазать крема (зовиракс, циклоферон или что еще?!) Дай Бог Вам здоровья, что приносите здоровья в наш дом.

С уважением,
Василий
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-09-16 23:51
1. Пойти к врачу. Можно дерматологу.
2. Сдать анлизы: ОА-крови развёрнутый, RW, ИГ- M, G к вирусу простого герпеса второго типа.