Генитальный герпес?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ситуация следующая, лет 5 назад первый раз заболела генитальным герпесом. Это был ад! 3 недели врач в гинекологии лечила от чего угодно, пока я не начала температурить и не вызвала скорую. Дай бог здоровья той женщине-врачу что ко мне приехала и сразу уидев меня, сказала что это и чем лечить) С тех пор и живу с этим. То перед месячными бывает, то после простуды. Но сечас другая ситуация. В январе, был сильный стресс, потом сильная простуда без температуры, но с безумным кащлем и антибиотики 3 дня. И во время этого у меня около влагалища появились прыщи. НЕ ЧЕСАЛИСЬ!!!! Я их не трогала, потом пришли месячные и их стало больше, опять не чесались, но потом вскочил один и стал чесаться, я мазала как всегда ацикловиром, ну и остальные стала мазать тоже. Итог тот что чесался прошел через 3 дня, остальные сидят как партизаны и кстати их больше у заднего прохода почему то. Пила ацикловир, мазала ацикловир и ничего! Пила неделю 2 дозу ацикловир а и опять ничего (Поменяла мазь панавир и опять тоже самое. Итог 2 месяца они сидят и не проходят и не чешутся (Гинеколог сказала что на герпес вроде не похоже, но прописала ВАЛТРЕКС на случай если появятся новые высыпания. К этому всему у меня появились пятна розовые и шершавые на животе, шее и спине-немного. Поездка в квд -простудный лишай(снижен иммунитет). Уехала на море лишай прошел, прыщи сидят. 2 недели после моря, новых высыпаний нет. Партнер 1 и секс бывает редко. Был секс(ЗАЩИЩЕННЫЙ) , и сразу на след. Утро новых 2 прыщика которые не чесались, я пошла к врачу опять гооврит не похож на герпес но говорит пропить ВАЛТРЕКС. Ночью понимаю что немного зудит все таки. И ещё к этому проявился опять лишай на 2 грудях.! У меня руки опускаются, что за ерундау меня(? Я не знаю куда идти и к кому бежать. При этом в инвтро за неделю до секса сдавала мазок с этих прыщей на герпес 1 и 2 типо. Результат отрицательный! Что это может быть? Осенью в октябре ноябре сдавала на вич и все такое-все отрицательно. Готовили меня к прижиганию эрозии, но все откладывается из этого. Завтра еду в квд, может там мне помогут.
Теги: генитальный герпес у девственницы, генитальный герпес у девственниц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 15:27
Я рекомендовала бы Вам пройти обследование иммунитета, обратиться к хорошему иммунологу. Консультация хорошего дерматовенеролога тоже будет не лишней. Ваши проблемы обусловлены именно нарушением иммунного профиля. Повторите анализы на ИППП. Если Вы знаете, что это именно Ваша проблема, то вирус должны найти.