Покраснение, прыщик и зуд около клитора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера появился зуд внутри влагалища, во время секса почувствовала дискомфорт около клитора, там появился небольшой прыщик с белой верхушкой (как на лице или ещё где бывают). Кожу около трогать больно и неприятно, если ваткой промочить аккуратно, то кончик прыщика белеет и немного жжёт или щиплет. Перед месячными при этом месяц назад были коричневые выделения, сейчас тоже должны быть месячные, но нет привычного начала с болью внизу живота и кровью: тоже какие-то лёгкие коричневатые выделения пока что и все. Сам прыщик красноват, из-за него неприятно дотрагиваться до клитора.
Сейчас прохожу курс лечения от Хеликобактер (антибиотик Амоксициллин + ДеНол и тд), четвёртый день приема. Это может быть реакция? Или болезнь какая-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 08:36
Здравствуйте! Да может быть. По описанию похоже на герпес
Платная консультация
Екатерина 2019-08-19 10:01
Подскажите, а герпес мог появиться из-за снижения иммунитета при приеме антибиотиков? Половой партнёр у меня один и уже 2 года, заболеваний никаких нет. Сейчас начались месячные, они в норме, красные, болезненные (все как всегда), но при этом есть зуд или жжение, не могу понять. Я не уверена, что ацикловир можно принимать с антибиотиками, что можно сейчас сделать? Перекисью нужно прыщик промокать?