Герпес и галавит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня рецедивирующий герпес. Раньше редко выскакивал на губах, при этом были неприятные ощущения в интимной зоне (жжение, зуд и выделения). Была на приеме у гинеколога, лечили каждый раз молочницу, высыпаний доктор не видела Последние полгода стало часто обсыпать руки, один раз на губе появилачь болячка и те же неприятные ощущения внутри. Можно ли герпес лечить галавитом? (Свечи плюс таблетки) или лучше отдельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 08:58
Доброе утро, я бы Вам рекомендовал бы следующую схему:
1) таб. Ацикловир по 1 таб. Х4 р/д. 7 дней;
2) св. Генферон по 1 млн. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Марина 2021-03-10 22:38
Добрый вечер! Как часто повторять курсы при хроническом течение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 00:28
Добрый вечер, 1 раз в 3 месяца на протяжении года.
Марина 2021-04-29 09:04
Доброе утро. Скажите, пожалуйста, а если обострения чаще, чем через 3 месяца, то как быть? Недавно подстудилась и снова началось. После приема препаратов прошло почти 2 месяца.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-29 09:06
Тогда стоит пройти 3 курса каждый месяц, а затем каждые 3 месяца на протяжении года.