Месячные раньше времени

Спрашивает: Виктория 21
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня за две недели до месячных появились коричневые выделения, которые плавно перешли в менструацию. Норма ли это? Раньше такого не было.
28.04. У меня был ППА могло ли это как то повлиять. ? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 23:15
Нет, ППА не мог повлиять. Если такие ситуации будут повторяться, необходимо обращаться к доктору для выяснения причины.
Виктория 21 2018-05-16 06:10
Подскажите пожалуйста, я начала принимать Регулон в первый день цикла и теперь Месячные не заканчиваются. Стоит ли прекратить прем или это адаптация организма? Никаких других побочных эффектов я пока не замечала, очень переживаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:30
Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Виктория 21 2018-05-28 12:46
Доктор, здравствуйте, у меня начались светло коричневые выделения, без запаха зуда и жжения. Допила упаковку регулона и начала семидневный перерыв а месячных нет. Могу ли эти выделения быть признаком инфекции? И на малых половых губах появилась красная мелкая сыпь плотно расположенная друг к другу тоже никак не беспокоит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:05
Исключить нельзя. Сдайте мазок на флору.