Расшифровка анализов АТ к вирусу 1,2 типа Igg

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, генитальный герпес мучает уже несколько лет, сейчас на 3-4-й неделях беременности выскочил генитальный герпес, проставила виферон 150, и мазала ацикловиром. На 6-й неделе рецидив, сдала анализы, назначили курс иммуноглобулина 25мг внутривенно, проставила 3 капельницы, на 11,5 недель опять рецидив, очень боюсь за ребеночка, как и чем лечить-уже не знаю (Консультировалась с геникологом, и с иммунологом, ставим капельницы, но рецидивы все чаще и чаще (Что делать, и как это может отразиться на плоде? Результаты анализов прилагаю. Сдавала анализы 24.02.2017 и пересдала 25.04.2017г., а. т. выросли, насколько это опасно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-26 15:15
Здравствуйте, в принципе, плацента ограждает эмбрион от вирусов, и если в первом триместре возникает обострение герпеса, то герпес лечат активно - вам его правильно лечили, хороший гинеколог и иммунолог вас ведет. Сейчас, в подобном случае, рекомендуем принимать ацикловир (или ага аналог- в зависимости, чем вы всегда лечили герпес ранее)!
Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2017-04-26 15:23
Спасибо больше за ответ. Скажите пожалуйста, раньше, до беременности, герпес лечила так: ацикловир 200 4 р/сутки, виферон свечи 1 000 000 утром и вечером, и мазь ацикловир местно, при беременности боюсь пить таблетки, сейчас 14-я неделя беременности, как еще можно "усыпить"эту заразу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-26 16:18
Только ацикловир в той же дозе и вместо виферона- полиоксидоний.
Будет вопросы - пишите приватно. Озвучю схему.
Всего доброго