Регулон или джес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Была проведена гистероскопия. Анализ: Эндометрий-фазы пролиферации+микрополипы с очаговой железистой гиперплазией+ до
15%структур*железа в железе*, умеренный хр. Эндометрит (лимфоидные очаговые
инфильтраты в строме эндометрия).
Назначены противовоспалительные. Планирую беременность через пол года в связи с этим назначен Регулон. Сейчас принимаю Регулон.
Прочитала, что в Джес этинилэстрадиола 0,02мг, а в Регулоне больше этинилэстрадиола 0,03мг. То есть в Регулоне эстрогена больше чем в Джес.
Как вы считаете стоит ли переходить с Регулона на Джес из-за меньшего количества эстрогена? Не появится гиперплазия снова из-за такого количества эстрогена в Регулоне?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-27 16:07
Здравствуйте!
Нет, лучше перейти на ярину плюс
Платная консультация
Нина 2020-10-27 16:48
А если тогда не переходить на ярину, а принимать Регулон дальше?
Нина 2020-10-27 17:01
Останусь на Регулоне вреда не будет?
Спасибо