Эндометрии до 3 мм если не принимать Регулон месячные не заканчиваются

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 47лет. У меня эндометриоз. Ультрозвуковое заключения, эндометрии до 3 мм. Пью Регулон, проблема в том, что месячные не заканчиваются, мажутся. Если не принимать Регулон. При приеме регулона все нормализуется. Но я уже очень долго его принимаю. Больше года. Поправилась где то на 6 кг. Сходила на приём к гинекологу назначил Норколут по 2таблетки в день на 6 месяцев. Прочитала отзывы, что то как то в сомнении. Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять препарат. Менопауза не наступила. При применении регулона месячные ходят регулярно. Большое спасибо. С уважением, Марина.
Теги: принимаю регулон месячные не заканчиваются, регулон месячные не заканчиваются что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:59
Здравствуйте! Вам не предлагали сделать выскабливание? Это возможное решение
Платная консультация
Марина 2016-02-13 20:58
Добрый вечер Елена Викторовна. Выскабливание не предлагали. Если честно я и не хотела бы. У подруги аналогичная проблема, уже 2 раза делали выскабливание, проблема так и осталась, даже можно сказать стало хуже. А Регулон сколько по времени можно принимать? Большое спасибо за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 21:01
Регулон можно длительно, если есть потребность. Подумайте если не о выскабливании, то об аблации. Это тоже не дело, так кровить и "мазать"
Платная консультация
Марина 2016-02-13 21:08
Елена Викторовна, если принимаю Регулон то все месячные заканчиваются и все нормально. Просто гинеколог сказал, что если я долго буду принимать его, в последствии замучает кровотечения. Про абляцию никогда не слышала, обязательно все прочитаю про неё. Большое спасибо. С уважением, Марина.