Кровотечение. Гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, не рожала, абортов не было. У меня маточное кровотечение месяц. Кровотечение связано с нарушением гормонов. У меня постоянные кровотечения, но в этот раз я неправильно принимала регулон. 10 дней назад начались ужасные боли внизу живота, не могла ни ходить, ни сидеть, боли были острые, не переставая. Вызвала скорую, положили в больницу. В первые два дня мне прокапали транексам и окситоцин. Кровотечение стихло, мазня, назначили 1 антибиотик и всё. По узи- гиперплазия эндометрия. Сегодня выписали с больницы с кровотечением, сейчас усилилось, что-то странное оттуда выпадает. Подскажите, что делать? Как остановить кровотечение? Врач сказала пить регулон по 2 таблетки в день до остановки кровотечения. Но он мне в последний раз не остановил кровотечения поэтому я и легла в больницу. У меня маточные кровотечения начались из-за проблем с гипофизом, высокий пролактин. До этого кровотечения 7 месяцев месячных вообще не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-13 10:45
Здравствуйте! Необходим гормональный гемостаз по другой схеме
Платная консультация
Диана 2021-07-13 11:22
Добрый день. Я до больницы была на схеме 4/3/2/1 и даже на этой схеме кровотечение только усиливалось, до этого я неправильно принимала регулон, возможно из-за этого
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-13 11:28
Возможно. Возьмите диане 35 и по 2 табл. Принимайте плюс транексам
Платная консультация
Диана 2021-07-13 11:43
Подскажите пожалуйста, может есть какой-то препарат подешевле? Сейчас с финансами затруднения
Диана 2021-07-13 11:59
Можно заменить транексам уколами этамзилата? И ещё вопрос по поводу гиперплазии эндометрия, гормональный препарат только остановит кровотечения? Или одновременно вылечит гиперплазию эндометрия? Её можно вылечить без выскабливания?
Диана 2021-07-13 12:02
Ещё в больнице такой нюанс произошёл, у меня после окситоцина начался зуд в груди, боль и она очень чувствительна стала, как бывает перед месячными, у меня месяца 4 назад из-за гиперпролактинемии были тёмные выделения с груди, гормональный препарат не навредит? Переживаю за это очень