Чем можно заменить гормональные препараты

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 35 лет, родила 4 детей, никогда не было проблем с месячными, сейчас в середине цикла начала кровить 11 дней, обратилась к врачу, уложили в больницу сделали лечение, сказали воспаление, анализ крови хороший соэ 8 почему не показывает воспаление. ? Назначили регулон выпила 3 штуки первый день и кровь остановилась, дальше не стала пить через 3 дня опять началось кровотечение, перед выпиской. Поругали что не пила таблетки и сказали что только так могу их остановить, а я не хочу гормоны чем можно их заменить? По УЗИ эндометрит
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 08:01
Прежде всего необходимо выяснить причину нарушения цикла. Вам необходимо сделать узи до и после месячных (для исключения патологии эндометрия), а также сдать гормоны, а только потом назначать лечение.
Лейла 2017-09-17 09:05
Дело в том что не останавливается кровотечение без гормонов и понять когда месячные не могут даже при таблетках мажется, меня уже выписали и только регулон сказали пить, при осмотре сказали что все хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:19
Просто на осмотре все ли нормально определить нельзя. Если кровотечение не останавливается, тогда необходимо делать выскабливание с последующим гистологическим исследованием эндометрия.