Почему не начинается менструация у дочери после приёма гормональных препаратов?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, гастродеуденит
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. У неё нет менструации уже 5 месяцев после лечения гормональных препаратов(Регулон и Новинет). Ей их прописали почти год назад. Она девочка очень крупная(весит около 80 кг). Год назад у неё начались месячные длились 4 недели. Положили в больницу с дисминореей. Выписали таблетки на основе трав, уже не помню какие. Пока пили их 3 месяца, месячные приходили 2 раза в месяц по 7 дней. Как только перестали их пить опять стали обильные и целый месяц. Попали в больницу, там уже пролечились лучше, т. к. первый раз в больнице только остановили кровотечение. Выписали йодомарин, регулон на 3 месяца, потом новинет на 3 месяца. Пока их пили месячные били 1 раз в месяц по 7 дней. Закончив их пить, месячные не начинаются до сих пор уже 5 месяцев. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:10
Здравствуйте. Обязательно показать ребенка детскому гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны. Возможно, проконсультироваться еще и с эндокринологом (по вопросу проблем лишнего веса и щитовидки)