Мазня при приеме регулона

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю регулон 4й месяц. До этого была ярина, но были отеки со 2го месяца. Сейчас с 11 таблетки началась мазня, на 2й пачкем тоже влажность в середине. Что делать? На что заменить препарат? Понимаю, что заочно неправильно такие вопросы, но на очном пигментные гинеколог назначает так же без анализов: "Попробуйте этот". И ещё подскажите, пожалуйста, как бороться с отеками? Помогает только верошпирон пару дней приёма, но это неправильно принимать постоянно мочегонные. Травы (брусника, кукурузные рыльца, ортосифон) не помогают. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 13:12
Здравствуйте. А мазня только на 4-й месяц? Где находятся отеки?
Олеся 2017-10-01 13:26
На 2й пачке была мазня тоже. На 3 все хорошо. Отеки-икры ног и живот. Питание не меняла, даже наоборот чуть снизила калорийность. Жареное, соленое и тд не ем,
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 14:53
Перед назначение другого препарата, я бы вам рекомендовал исключить соматическую патологию, тоесть обратится к терапевту. Если причин для наличия отеков нет, тогда можно сменить на другой ок.
Олеся 2017-10-01 15:01
А что такое "соматическая патология"? Отеки в 7 дневный перерыв проходят. До начала приёма кок отеками не страдала (иногда в пмс за несколько дней). И на какой препарат сменить стоит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:07
Исключить патологию почек. Могу порекомендовать приём препарата джес.
Олеся 2017-10-01 15:18
УЗИ почек и почечные анализы делала. Триплекс вен тоже. Все в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:51
В таком случае принимайте регулон до конца упаковки и переходите на Джес.
Олеся 2017-10-02 20:22
Спасибо больше за ответ! Подскажите, пожалуйста, Как правильно перейти на джес? Там гормонов меньше же. После 7дневного перерывана 8й начать? Нужна ли доп. Защита первую неделю?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:22
Да, начинаете принимать на 8-й день. Дополнительно предохранятся не нужно.
Олеся 2017-10-02 23:26
Спасибо большое!