Адено-фиброзная гиперплазия эндометрия с полипообразованием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила результат гистологии. Железы эндометрия соответствуют началу-середине-концу фазы пролиферации, полиморфные. Строма эндометрия склерозирована. Диагноз Адено-фиброзная гиперплазия эндометрия с полипообразованием. Подскажите что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 19:54
Здравствуйте. На какой день цикла проведен забор материала?
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 20:02
На 9 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:08
Проще говоря - эндометрия много на свою фазу, полипы. Необходимо лечение, конечно
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 20:11
Беременность реальна вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:13
Лечить - а потом ставить вопрос о беременности. Это не означает, что она невозможна вообще. Но сейчас - нет
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 20:28
Ситуация у меня сейчас доброкачественна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 21:12
Да. Адено (или железисто) -фиброзная гиперплазия эндометрия характеризуется образованием полипов из железистой и фиброзной ткани эндометрия. Они появляются, как локальные очаги разрастания из базального слоя эндометрия и содержат в себе большое количество соединительной ткани и значительное количество желёз. При возникновении железисто-фиброзной формы гиперплазии эндометрия наблюдается большое количество желез разной формы и длины, а также утолщение склеротизированных стенок кровеносных сосудов.

Исходя из медицинской статистики, эта форма заболевания имеет самый распространённый характер.
Платная консультация
Юлия 2017-05-07 21:48
Как долго это лечится? И лечится ли вообще?
Мария 2018-10-05 18:15
Извиняюсь, что пишу здесь. Юлия, вы могли бы, пожалуйста, ответить на мою электронную почту maria1988nikolaevna@mail. Ru. У меня такое же заключение, тоже из 133 мсч в Перми. Как вы в итоге лечились или хотя бы у кого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:24
Мария, тут не форум. И вопросу уже более года. Не думаю, что Вам ответят. Будьте здоровы.