Регулон и мигрень

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь и пиелонефрит.
Здравствуйте, я принимаю Регулон (примерно 10 лет) по рекомендации гинеколога для восстановления цикла. Примерно 5-6 лет назад начались сильные головные боли, много разных врачей диагноз не могли поставить вроде всё хорошо, пару месяцев назад невролог поставила диагноз мигрень без ауры, сейчас принимаю антидепрессант для урежении приступов мигрени.
Возник вопрос, могла ли развиться мигрень на фоне приема Регулона из-за конкретного гормона который входит в его состав и есть ли возможность сменить Регулон на другой гормональный препарат? Или чтобы мигрень была намного реже, вообще не следует принимать никакие гормональные? Если нужно перестать принимать Регулон можно ли просто не начинать новую пачку? Извините если много вопросов и заранее Благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-27 18:55
Добрый день.
Маловероятно что именно из за приема регулона, тем более если 4 года назад было всё хорошо.
Можете попробовать отменить ОК и посмотреть.