Регулон и боль молочных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю Регулон по назначению врача (для сдержания роста миомы диам.11 мм). Сейчас 16 день цикла, в данном цикле на 6 день была на УЗИ для контроля узла (узел не вырос), также мало фолликулов в каждом яичнике по 4 шт (что является нормой при приеме Регулона, так мне сказал врач). На сегодня беспокоит сильная боль в груди (именно область сосков), гормоны принимаю без пропусков в одно и тоже время (плюс/минус 5-8 мин). На УЗИ молочной железы была месяц назад все в норме. Чтобы это могло быть? (боли начались с 13 дня цикла).
Теги: болит грудь при приеме регулона, при приеме регулона болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 07:43
Добрый день, Юлия. Если вы принимаете регулон первый месяц, то вполне возможны такие побочные эффекты ОК. Но зачастую они проходят после 3 х месячного непрерывного приема ОК. Другое дело если вы принимаете данный препарат только с целью лечения миомы, то это не правильно, так как миомы таких размеров лечить не нужно, только наблюдение. Тем более регулоном.
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 07:50
Сейчас интересует боль в груди (принимаю год Регулон). Боюсь что гормональный сбой
Юлия 2016-10-28 08:10
Может ли болеть грудь при приеме Регулона? (принимаю год)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 08:36
Я же написал, что может, это побочный эффект ОК. Тем более что на УЗИ молочных желез без патологии. Можете поменять ОК или вообще отменить, так как у вас нет показаний к его приёма.
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 08:39
Спасибо за ответ
Вика 2017-09-15 00:47
Здравствуйте насколько я знаю от регулона растет грудь, а после прекращения приема таблеток что с ней происходит? Становится такой же как была или остаётся как стала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:23
Вы задали свой вопрос в чужом, задайте пожалуйста свой вопрос отдельно.