Регулон и боль молочных желез
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимаю Регулон по назначению врача (для сдержания роста миомы диам.11 мм). Сейчас 16 день цикла, в данном цикле на 6 день была на УЗИ для контроля узла (узел не вырос), также мало фолликулов в каждом яичнике по 4 шт (что является нормой при приеме Регулона, так мне сказал врач). На сегодня беспокоит сильная боль в груди (именно область сосков), гормоны принимаю без пропусков в одно и тоже время (плюс/минус 5-8 мин). На УЗИ молочной железы была месяц назад все в норме. Чтобы это могло быть? (боли начались с 13 дня цикла).
Теги: болит грудь при приеме регулона, при приеме регулона болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 07:43
Добрый день, Юлия. Если вы принимаете регулон первый месяц, то вполне возможны такие побочные эффекты ОК. Но зачастую они проходят после 3 х месячного непрерывного приема ОК. Другое дело если вы принимаете данный препарат только с целью лечения миомы, то это не правильно, так как миомы таких размеров лечить не нужно, только наблюдение. Тем более регулоном.