Мигрень и регулон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хранический цистит. Вегета-сосудистая дистония
Здравствуйте, принемаю Регулон в течении многих лет, но делаю перерывы в несколько месяцев. Во время перерывов появляются прыщи на лице, груди, спине. При приеме регулона они проходят. После последнего перерыва в 2 месяца. Вновь начала принемать препарат. После первой таблетки началась непроходящая мигрень. Сейчас я на 7 таблетке головная боль не проходит. Добавилась санливость, усталость. Стоит ли мне прекратить прием Регулона? И если да, то на что его заменить? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует исключить регулон, поскольку это высокодозированный гормональный препарат и он может приводить к осложнениям. Дообследуйтесь гормонально, сдайте такие анализы на гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, дигидротестостерон, с17 по 26 день цикла.