Регулон и эскапел после аборта

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был медикаментозный аборт, далее я начала принимать противозачаточные таблетки регулон 1 упаковку, на 12 день приема был па. На следующий день я прочитала в интернете что первые 14 дней нужна дополнительная контрацепция, и я выпила эскапел спустя 38 ч после па. Как мне дальше принимать регулон? Есть риск забеременеть? Совместим ли эскапел вообще с регулоном? (могу ли я потолстеть от приема этих препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 20:56
Здравствуйте. Анна, ну что за глупость Вы сделали? При регулярном приеме Регулона и начале приема согласно инструкции, Ваш Эскапел Вам был не нужен. Продолжайте прием Регулона дальше и больше так не делайте.
Платная консультация
анна 2016-08-14 21:07
Спасибо, что ответили. Просто я так перепугалась и побежала в аптеку, жалею теперь что сразу не разобралась(, а сейчас читаю что это может привести к необротимым последствиям, действительно ли все так страшно? Что я пила регулон+эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 21:11
Нет, нестрашно. Но возможен сбой цикла.
Платная консультация
анна 2016-08-14 21:15
1.А если будет сбой цикла, мне принимать регулон дальше по схеме? Даже если не будет менструации в 7-ми дневный перерыв? 2.И когда возможно после этого восстановится цикл с приемом регулона? 3.Могу ли я поправиться от такого количества гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 21:17
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - так, как я это за Вас сделала.1. Да.2. Через 1-2 цикла.3. маловероятно
Платная консультация
анна 2016-08-14 21:20
Спасибо большое, Елена Викторовна, вы меня очень успокоили!