Ребенок заболел

Спрашивает: Дилара
Пол: Женский
Возраст: 3года 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок заболел 22.09 ночью поднялась температура 38.5, с утра вызвала педиатра сказала красное горло и назначила лечение, температуру сбивала постоянно до достижения 38.5, 25.09 в 2 часа ночи приехала скорая и сделала анальгин с демидролом, после этого температура не поднималась и других симптомов болезни нет, но сдали анализ крови и пришел очень плохой результат, сильно понижены тромбоциты 139 и лейкоциты 3,9 и высокое СОЭ 19, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие дополнительные обследования провести, не похоже ли на лейкемию. Два месяца назад кровь была в норме
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, весь анализ
Дилара 2021-09-27 16:34
Здравствуйте, анализ крови прикрепила
Кровь характерна для течения вирусной инфекции. Тромбоцитопению необходимо проконтролировать через 7-10 дней, попросить ручной подсчёт тромбоцитов.
Kabirova Dilara 2021-09-28 08:28
Спасибо вам большое!