Заболел ребенок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний выявленных ранее нет
Здравствуйте, у моего ребёнка сухой кашель и красное горло уже 12 дней. Педиатр поставила ему диагноз: острая инфекция дыхательных путей множественной локализации. Нам прописали: антибиотики солютаб, омнитус, тонзилгон, лизобакт, полоскания фурацилином, ингаляции с амбробене. Лечимся уже 6 дней, улучшений пока нет. Температура не повышалась ни разу. Анализ крови общий показал, что все показатели в норме, кроме двух: эозинофиоы 20, моноциты 13,40. Я обоспокоена состоянием ребёнка. Можете помочь? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:12
Добрый день.
Судя по описанному состоянию, это лечение ребенку не нужно.
Даже горло красное - но врач пишет, что оно нормальное.
Результат анализа крови говорит об аллергической реакции, тут лечение должно быть совсем другое.