Ребенок температурит и часто ходит по большому

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Неполное удвоение правой почки
Здравствуйте, 2 недели назад ребенок заболел с высокой температурой проходил неделю(5 дней давала нурофен), врача вызывали на 3 день, выписала лечение без антибиотиков, неделю ребенок проходил нормально и опять температура уже 4 день и ходит по большому до 5-6 раз в день (раньше около до 2х), кал кашеобразный, не жидкий. Вчера приходила врач, сказала горло красное и шумы в сердце (могли возникнуть на фоне длительной температуры) и не долечили орви с прошлого раза, одобрила мое лечение: анаферон, тантум верде, ингалятор, и прописала антибиотик ацикловир. Но к ночи у ребенка подскочила температура до 40.5. читала что нурофен как жаропонижающее только 3 дня можно давать, очень переживаю, что температура так дорого держится еще и выше 38.5. как вы считаете может у нас что то посерьезнее, чем орви?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 00:08
Добрый день.
Это может быть и новое ОРВИ на фоне ослабленного организма после прошлой болезни и развитие осложнения.
Разобраться поможет осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
До этого времени - продолжайте назначенное лечение. Нурофен при температуре тоже можно продолжать, можно чередовать его с парацетамолом в детской дозировке.
Всего доброго.