Бронхит у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,2 месяца назад мой ребенок заболел в легкой форме был насморк прозрачный который за неделю перешел в кашель. У при дыхании у ребенка был скрип. Послушав врач назначила антибиотик но у нас не было температуры и сын чувствовал себя хорошо и я не стала давать дышали физ. Раствором через небулайзер и все. Продолжался редкий кашель непродуктивный долго и я опять решила обратиться к врачу. Нас положили в больницу с острым бронхитом. Выписку я вам прилагаю. Анализы были в норме 12 дней кололи антибиотик дышали беродуалом и пульмикортом. Говорили то лучше то хуже в итоге выписали с улучшениями как мне сказали. Затем ребенок на этом же фоне заболел повторно. Обратились к врачу он услвшал обструкцию. Назачил дышать пульмикортом1мл и беродуалом7кап 2 раза и 1 раз с одним беродуалом. Зиртек 5 кап. И в нос протаргол. И клацид пл 4мг 2 раза в день. Я вчера вечерлм дала его в первый раз. Всю ночь дите не спало когда просыпался напрочь дергал ногами был какой то перевобужденный, может мне конечно показалось но сердечко билось часто. А когда пытался уснуть засыпал и с частой периодичностью вздрагивал и кричал и так всю ночь. Сегодня позвонила врачу рассказала он настоятельно утверждает что клацид не может давать такую реакцию и чтоб я продолжала его давать. Но в побочках русским языком написано что есть нарушения со стороны психики и живот болнть может и чего там только нет. Можно ли его заменить чем то? Я вот опять дала на свой страх и риск так как у дитя бронхит. Сижу и трясусь теперь незнаю прпвильно или нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 21:07
Добрый день.
Этот антибиотик, как и любой другой, может давать такие побочные эффекты.
Необходимо обратиться к врачу для замены препарата или переждать этот период, так как лечение бронхита очень важно, ведь если процесс запустить, то он может привести к воспалению легких.