Часто ходим в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, в субботу днём температура у ребенка поднялась 38, в ночь 38,4. Ночью сбивала так как тоже была 38. Начала вставлять свечи Виферон 2 раза ребенок сходил в туалет по большому жидковато. В воскресенье температура была около 38 часов в 10 утра, в течение всего дня больше не было. В туалет 3 раза за день жидковато. Начала давать смекту. Сегодня вызвала врача. Температуры нет. Приписали Энтерофурил 5 мл. 3 раза в день, но по инструкции прочитала что нужно 2,5. Начала давать по 2,5 мл. Аципол 3 раза в день и смекту. Это что кишечная инфекция? Сколько по времени она будет проходить?. На данный день беспокоит только стул. Что скажите.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за последние 21 день были ли у Вас контакты с инфекционными больными?
Ольга 2021-07-27 05:41
Вроде не было, а там не знай.
Вероятнее всего можно предположить развитие острого гастроэнтерита. Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 100-150 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 700 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта. По времени может продолжаться от 3 до 5 дней.
Ольга 2021-07-28 05:44
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.