Ребенок часто ходит в туалет по большому

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет. Но он крупный у меня. У меня вот такой вопрос: в течении дня он ходит в туалет по большому 2-3 раза. Бывает и 4. Особенно конда собираемся выходить из дома, в последний момент говорит хочу в туалет. Ест нормально. Перекусы тоже часто. Подскажите пожалуйста, это нормально? Запора нету, нормально все в этом плане.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 22:09
Добрый день.
Это может быть вариантом нормы.
Но иногда послабление стула перед выходом из дома, при стрессах является психологической проблемой.
Можно сделать анализ копрограмма, кал на яйца глистов, если патологии не будет выявлено, значит необходима консультация психолога.
Флора 2019-02-28 22:11
Поняла, спасибо большое. Просто он сам нервничает из-за того, что в течении дня несколько раз ходит. Говорит: сам нет такой таблетки, чтобы выпио и сразу одним ращом пошел? ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 22:12
Пройдите обследование, это поможет разобраться.
Флора 2019-02-28 22:33
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 00:00
Всего доброго.