Кашель непроходящий

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка 7 месяцев кашель уже 11 дней. Вчера были у врача сказала что в легких чисто, горло не красное. Кашель ни чем не лечим, т. к. Врач сказала ничего не давать. Была три дня температура 38.0, сейчас температуры нет. Температура у нас ещё бывает на зубы. Что нам делать с кашлем, врач сказала если ещё раз будет температура то дать антибиотик. Может лучше нам уже его пить? Кашель влажный, до сегодняшнего дня был не частый. Сегодня начал часто кашлять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-20 14:50
Добрый день.
В такой ситуации лучше сделать общий анализ крови, он более информативен в решении вопроса о приеме антибиотиков. До этого - давайте больше питья, если есть небулайзер - делайте ингаляции, увлажняйте воздух в помещении, делайте массаж, помогающий откашлять мокроту ребенку.
Всего доброго.