Ребёнка пацарапол кот

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна ответить нам на вопрос: ребёнок кармил кота, кот оцорапол ребёнку руку мы никуда необрощались, а через пять дней кот умер, а потом нам сказали а если кот был бешеным, после царапанья прошло уже две недели, температуры у нас не было и подскажите что нам делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 10:48
Ольга! Кота нужно отдать в ветеринарную клинику на обследование причины смерти. С ребенком идите на осмотр в травм. Пункт к врачу рабиологу. Этот специалист проводит осмотр пациентов после травмы полученной от животного и согласна медицинских инструкций проводить профилактику заболеваний -бешенства и столбняка. Всего хорошего.