Постоянно температура 37.2

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, С 2 месяцев стала мерить температуру ребенку, 37.2. как и сейчас, нам 8 месяцев. Вес ребенка 8500. прививка сделана только бцж м. Все. Не делают так как температура держится. ОАК ОАМ в норме. Биохимич анализ крови если что выходит за границы, не сильно превышают нормы. Узи вилочковой железы, одно узи уменьшение железы, другое увеличение. Третье в пределах нормы. Вес на тот момент был 8 кг, обьем железы 25 см в кубе. Инфекционист предложила сбить температуру нурофеном и сделать прививки, выпили а температура такая же осталась! Что с нами не так? Какие анализы еще сдать, Можно ли прививки делать. Ребенка так особо ничего вроде не мучает, только в кроватке не сидит вообще, а так вроде норм!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 11:46
Chavella! При наличии отставания в росте, в наборе веса, отставании физического развития пациента нужно консультировать у врача детского эндокринолога. Нужно пройти УЗИ ОБП с осмотром у детского гастроэнтеролога. Нужно сдать мазок из ротоглотки методом ПЦР на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ1/2 тип с осмотром у детского инфекциониста. Ребенку нужно сделать ЭКГ, РЭГ головного мозга с осмотром у детского невропатолога. Всего хорошего.
Платная консультация
екатерина 2018-02-01 08:23
Но у нас нет отставания в развитии, или в наборе веса и роста. Беспокоит именно температура. Все равно все эти анализы сдавать и обследоваться у данных спец.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 14:06
Екатерина! Чтобы выяснить причину, нужно пройти эти обследования и осмотры у специалистов. Всего хорошего.