Головокружение, искры в глазах, температура, боль в грудной клетке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моей дочери 17 лет. 17 января попали в больницу с ротовирусной инфекцией. Была тошнота, рвота. Жидкий стул. Изначально всё началось с головокружения. Пролежали 12 дней. Выписали с температурой 37. У ребенка продолжались головокружения. На 3 день после выписки обсыпало небо красными точками, температура была 37,2 три дня вызвали врача, сказали, что герпангина. Начали циклоферон. На 3 день лечения всё прошло. Сейчас ребенку всё хуже, перед глазами белые точки, головокружение (сама ходить уже не может), тошнота, периодически приходящие боли в грудной клетке, нарушение дыхания (говорит, что будто ком в шее, будто онемело мягкое небо, ставится тяжело дышать, трудно говорить и глотать твердую пищу), Ребенка периодически знобит, жалуется на слабость. Температура 37,2. В животе слегка урчит. Что это такое может быть? Может ли это быть ботулизм или осложнение на нервную систему после вируса? Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-20 11:52
Анастасия! При наличии осложнений после перенесенных вирусных инфекций -ротавирус и герпесвирусная инфекция, требуется госпитализация в инфекционное отделение для проведения обследования на герпесвирусную группу, обследование ЖКТ, осмотр невропатолога. Получения правильного лечения после осмотра специалистов и получения данных обследований.