Погладили кота и пошл красная сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте! Такая проблема я недоглядела. Ребенок(2,6 года) на улице взял на руки и поцеловал уличную кошку. С виду кошка была нормальная(не облезлая, не больная). руки мы конечно дома помыли. В этот же день у ребенка поднялась высокая температура и он начал жаловаться на боли в животе. Температура держалась два дня. Очень покраснело горло. Затем на подбородке и по телу пошла бледная красная сыпь, даже на ладошках. Но она не чешется. Наш педиатр ничего толкового не сказала. Назначила лечение для горла и выписала свечи виферон. Могли ли мы чем то заразиться от кошки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-19 18:28
Ольга! От кошки таким способом заразиться вирусной инфекцией невозможно. Болезнь ребенка совпала с этим случаем контакта с животным.