Папулки или красные пятнышки на руках(кистях) и лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 2 месяца
Здравствуйте, моя дочка переболела ОРВИ, была температура 38,5, провели курс лечения от простуды и заложенности носа. Через 10-14 дней от начала болезни заметила на кистях рук и лице пятнышки, как их назвать правильно - не знаю, возможно, папулки, немного припухшие, либо только красные либо красные с маленькой точкой в центре. Их пока немного - 2-3, но их количество увеличивается! НЕ чешутся и не беспокоят ребенка! Зато беспокоюсь я, что это может быть? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-03 21:19
Здравствуйте! Похоже на аллергическую сыпь, возможно на препараты, которым лечили от простуды. Получает ли ребенок сейчас какие-то лекарства?
Оксана 2016-10-03 21:33
Да, долечиваемся, в нос Ксилен и Изофра, внутрь Синупрет, но мы в комплексе лечения принимаем каждый день Зиртек, он, вроде, должен помогать при аллергии
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-04 10:09
Продолжайте принимать зитрек, местно можно использовать мометазон крем 1 раз в сутки 5 дней.